Fundal | Patronato y Estructura Técnica % | Fundacion Deporte Alcobendas
174
page,page-id-174,page-child,parent-pageid-165,page-template-default,ajax_fade,page_not_loaded,

VIVIMOS DEPORTE, IMPULSAMOS SOLIDARIDAD

Patronato de Fundal

El Patronato de la Fundación Deporte Alcobendas es el máximo organismo de dirección de Fundal. Vela por la buena marcha de la Fundación, el cumplimiento de sus fines fundacionales y de los grandes proyectos estratégicos a escala deportiva y social.

m

Presidente

Vicente Hontangas

m

Secretario

Germán Touriño

m

Tesorero

Íñigo Lería

m

Patronos

Ignacio García de Vinuesa
Mar Rodríguez
Ramón Cubián
Agustín Martín
Milagros Díaz
Vicente Hontangas
Carlos Cabrero
Luis Carlos Torrescusa
José Luis González Ávila
Germán Touriño
Ricardo Gómez
Ignacio Ardila
Víctor Alonso
Íñigo Lería
José Manuel Elízaga

 

Gala Fundal 2017_Discurso Vicente Hontangas_web 666 px

 

Estructura Técnica

El día a día de la Fundación se organiza e impulsa desde la Estructura Técnica de Fundal, ubicada en el Polideportivo Municipal José Caballero y también con despacho de Coordinación en la Ciudad Deportiva Valdelasfuentes. Entre sus principales líneas de trabajo, dar servicio a los cinco clubes patronos, preparar las principales actividades y eventos de la Fundación, gestionar la administración, marketing y comunicación; y por supuesto cuidar las relaciones con las empresas benefactoras, el propio Ayuntamiento y clubes asociados.

Dirección: Mayte Pinto (mpinto@fundal.es)

Relaciones Institucionales: Elisabeth Mercado (emercado@fundal.es)

Administración: Susana Martín (smartin@fundal.es)

Relaciones con Empresas:

     Carolina Miravalles (cmiravalles@fundal.es)

      

Comunicación

Director: Nacho Criado (ncriado@fundal.es)

Fotografía y Diseño: Ángel Rivas (arivas@fundal.es)

Eventos

Coordinadores Eventos:

Belén Montes (bmontes@fundal.es)

Rubén Esteban (resteban@fundal.es)