Fundal | Patronato y Estructura Técnica % | Fundacion Deporte Alcobendas
174
page,page-id-174,page-child,parent-pageid-165,page-template-default,ajax_fade,page_not_loaded,

VIVIMOS DEPORTE, IMPULSAMOS SOLIDARIDAD

two_columns]

Patronato de Fundal

El Patronato de la Fundación Deporte Alcobendas es el máximo organismo de dirección de Fundal. Vela por la buena marcha de la Fundación, el cumplimiento de sus fines fundacionales y de los grandes proyectos estratégicos a escala deportiva y social.

FOTO

Presidente

Luis Carlos Torrescusa

m

Secretaria

Milagros Díaz

m

Tesorero

Vicente Hontangas

m

Patronos

Ignacio García de Vinuesa 
Mar Rodríguez
Ramón Cubián 
Agustín Martín
Milagros Díaz
Vicente Hontangas
Carlos Cabrero
Luis Carlos Torrescusa
José Luis González Ávila 

Germán Touriño
Ricardo Gómez
Ignacio Ardila
Víctor Alonso
Íñigo Lería
José Manuel Elízaga 

[/two_columns]

Estructura Técnica

El día a día de la Fundación se organiza e impulsa desde la Estructura Técnica de Fundal, ubicada en el Polideportivo Municipal José Caballero y también con despacho de Coordinación en la Ciudad Deportiva Valdelasfuentes. Entre sus principales líneas de trabajo, dar servicio a los cinco clubes patronos, preparar las principales actividades y eventos de la Fundación, gestionar la administración, marketing y comunicación; y por supuesto cuidar las relaciones con las empresas benefactoras, el propio Ayuntamiento y clubes asociados.

Relaciones Institucionales: Elisabeth Mercado (emercado@fundal.es)

Administración: Susana Martín (smartin@fundal.es)

Recursos Humanos: Belén Montes (bmontes@fundal.es)

Relaciones con Empresas:
     Carolina Miravalles (cmiravalles@fundal.es)

     

Comunicación

Director: Nacho Criado (ncriado@fundal.es)

Fotografía y Diseño: Ángel Rivas (arivas@fundal.es)

Eventos

Coordinador Eventos: Rubén Esteban (resteban@fundal.es)